Верны ли следующие утверждения? А. Давление изменяется в паскалях. Б. Давление о?

Верны ли следующие утверждения? А. Давление изменяется в паскалях. Б. Давление о??ратно пропорционально силе, действующей перпендикулярно поверхности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - верно. по формуле  Р=F/s где Р - давление, F - сила, s - площадь Значит давление прямо пропорционально силе и обратно пропорционально площади. А -  верно. паскаль это международная единица измерения( РА - Па-рус. )(если это атмосферное давление). Есть и миллиметр ртутного столба, бар, килограмм-сила итд