Винни-Пух, Пятачок, Тигруля и Крошка Ру летним днем отправились в поход на велосипедах. Велосипеды  были двухколесные и трехколесные, всего было 10 колес. Сколько было трехколесных велосипедов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 2 3-х колёсных велосипедов и 2 2-х колёсных 10 - 2=8 8-2=6 6:3=2 (трёх колёсных велосипедов)
Гость
Всего  4 героя, значит  4 велосипеда 10-3-3=4 колеса  2 трёхколёсных  4-2-2=0  2 двухколёсных  Ответ: 2 трёхколёсных велосипеда.