Вопросы по произведению Н.В. Гоголя "Ревизор"1) Кто не является персонажем комедии"Ревизор"2) Кто подал Гоголю первую мысль о “Ревизоре”? 3) Как звали дочь городничего?4) Жанр произведения Ревизор5) Главный герой, удтверждавший...

Вопросы по произведению Н.В. Гоголя "Ревизор" 1) Кто не является персонажем комедии"Ревизор" 2) Кто подал Гоголю первую мысль о “Ревизоре”?  3) Как звали дочь городничего? 4) Жанр произведения Ревизор 5) Главный герой, удтверждавший положительные идеалы и наказывающий пороки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Пушкин подал идею о написании ревизора, в тексте сказано Хлестаковым, что его друг Пушкин. 3)Дочь городничего- Марья Антоновна 4)Жанр: комедия с сатирой( пиши просто: комедия) 5)Хлестаков