Вычислите площади пааллелограмма ,если длины его сторон равны 6 и 4 см а угол между диагоналями равен 60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЛОЩАДЬ МЫ НАХОДИМ ПО ФОРМУЛЕ S=1/2 AC* BD *SIN УГЛА AOB S=1/2* 4*6*√3/2=6√3
Гость
АВСД - это параллелограмм (по условию) АВ = 4 см (по условию) АД = 6 см (по условию)  угол АОВ = 60* и лежит против меньшей стороны угол АОД = 180 - 60  пусть ОВ = х см пусть ОА = у см по теореме синусов: 2*х*у = 20 АС*ВД = 4*х*у = 40  тогда S параллелограмма = (1/2*4*6*синАОВ (3 корня из 2)) = [latex]6*\sqrt{3}[/latex]