Задача: Найти массу кремния, вступившего в реакцию с 4,48 л кислорода.
Задача: Найти массу кремния, вступившего в реакцию с 4,48 л кислорода.
Ответ(ы) на вопрос:
Si+O2=SiO2 n(O2)=4.48/22.4=0.2 моль n(o2)=n(Si)=0.2 моль Mr(Si)=28 M(Si)=28 г/моль m(Si)=28 г/моль*0,2 моль=56 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы