Запишите словосочетания в два столбика 1) с буквой е в окончании прилагательного 2)

Запишите словосочетания в два столбика 1) с буквой е в окончании прилагательного 2)с буквой о в окончании прилагательного. Обозначьте орфограмму. На свеж... воздухе, к старш... брату , в дрему... лесу, по горяч... следу, у гуч... дуба, в колюч... кустарнике, в чуж.... доме , хорош.... дела, из больш... тучи, чуж.... славой, пригож.. девочке, от чуж... вещи, лежач...больного, от хорош.. человека. Помогите!! 40 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На свежем воздухе                    в чужом доме  к старшему брату                       из большой  тучи  в дремучем  лесу                       чужой славой  по горячему следу                     от чужой вещи  у гуч... дуба - здесь ошибочка  в колючем кустарнике     хорошего  дела  пригожей  девочке  лежачего больного от хорошего человека.