Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу))8 класс) По электрической сети протекает электрический ток, значение которого 2мА.Время протекания тока-60 секунд.При этом электрическое поле в сети совершает работу 12 Дж.Необход...

Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу))8 класс) По электрической сети протекает электрический ток, значение которого 2мА.Время протекания тока-60 секунд.При этом электрическое поле в сети совершает работу 12 Дж.Необходимо найти напряжение на этом участке цепи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=UIt, t=60c, I=2mA=0.002A, U=A:I:t=12:0.002:60=100В вроде так