Зеркало движется относительно земли со скоростью V. какая скорость относительно з

Зеркало движется относительно земли со скоростью V. какая скорость относительно земли V1, и в каком направлении должна двигаться точка А, что бы ее изображение относительно зеркала было недвижимым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - положение человекв 0 - начало координат, где находится неподвижное зеркало у - положение изображения х-0 = 0-у - расстояние от человека до зеркала равно расстоянию от зеркала до изображения х=-y значит скорость vx = x` = - vy = - y` vx=-vy - скорость человека и скорость отражения равны по модулю, отличаются направлением