4. Какое количество теплоты сообщено одну молю одноатомного газа при его избранно?
4. Какое количество теплоты сообщено одну молю одноатомного газа при его избранно?? нагревании на 100 К?
Ответ(ы) на вопрос:
Первый закон термодинамики для изобарного процесса:
Q=дельтаU+A
дельтаU=i/2*ню*R*дельтаT
дельтаU=3*1*8.31*100/2=1246.5Дж
дельтаU=i/2A
A=дельтаU*2/i=1246.5*2/3=831Дж
Q=1246.5+831=2077.5Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы