Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 100 метров. Когда Ахиллес прибежал к фи?

Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 100 метров. Когда Ахиллес прибежал к фи??ишу, черепахе оставалось до него еще 95 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для Ахиллеса, чтобы при новой попытке он догнал черепаху только на финише? (Предполагается, что они бегают с постоянными скоростями.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-95=5м прошла черепаха 100+5=105м   на 105м нужно отодвмнуть старт линию