Что такое мышечное чувство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ощущения, возникающие при раздражении чувствительных структур опорно-двигательного аппарата. Впервые на значение М. ч. указал И. М. Сеченов, назвав его «тёмным М. ч.» По совр. представлениям, ощущение движения (кинэстезия) складывается на основе информации, поступающей в ЦНС не только от рецепторов кожи, суставов и фасций, но и от мышечных веретён и сухожильных органов. Часто синонимом мышечной чувствительности считают термин «проприоцепция»
Гость
Это такое неприятное чувство когда ты логктем , либо чем нибудь другим ударился)) и тебе очень не приятно)