Дан массив размера[1..12] написать программу осуществляющую циклический сдвиг элем?

Дан массив размера[1..12] написать программу осуществляющую циклический сдвиг элем??нтов массива вправо на одну позицию. блок-схему к ней паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Function Turn(a: array of integer): array of integer; begin     var t := a[low(a)];     for var i := low(a) to high(a) - 1 do         a[i] := a[i + 1];     a[high(a)] := t;          Turn := a; end; begin     var a := ArrRandom(12, 0, 9);     for var i := low(a) to high(a) do     begin         a.Println();         a := Turn(a);     end; end.