Даны прямая m и точка P вне прямой. Строятся всевозможные треугольники АВС, у кото

Даны прямая m и точка P вне прямой. Строятся всевозможные треугольники АВС, у которых вершины А и В лежат на прямой m, а точка пересечения медиан совпадает с точкой Р. Найдите множество всех положений точки С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множество всех положений точки С  есть прямая  nIIm.    Пусть  точка  К - середина некоторого отрезка АВ,  тогда  луч  КР  совпадает с медианой  СК,  СР : РК=1:2. Через данную точку С  проведем  прямую n,    nIIm   Все медианы проходят через точку Р  и  делятся  в заданном отношении.   Получаем подобные треугольники с коэффициентом подобия  2:1. СМ.  приложение