Фрагмент молекулы ДНК (двойная спираль) имеет длину 68 нм. и содержит 80 тимидиловых

Фрагмент молекулы ДНК (двойная спираль) имеет длину 68 нм. и содержит 80 тимидиловыхнуклеотидов. Расчитайте процентное содержание адениловых нуклеотидов, входящих в состав данного фрагмента ДНК, учитывая, что один виток двойной спирали ДНК содержит 10 пар нуклеотидов, и имеет длину 3.4 нм. Объясните решение, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68 нм - х пар нукл. 3,4 нм - 10 пар нукл. х= 200 пар 200*2=400 нукл. всего А=Т=80 400 нукл.-100% 80 нукл.- х% х=20%