Сравните черты внешней политики СССР периодов 1953–1964 гг. ( Хрущев ) и 1965–1985 гг. (Бре?

Сравните черты внешней политики СССР периодов 1953–1964 гг. ( Хрущев ) и 1965–1985 гг. (Бре??нев ). Приведите два факта сходства черт внешней политики этих периодов. Прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период от середины 60-х до середины 80-х годов, когда политическое руководство страны возглавлял Л. И. Брежнев, называют временем застоя - временем упущенных возможностей. Начавшееся достаточно смелыми реформами в области экономики, оно закончилось нарастанием негативных тенденций во всех сферах общественной жизни, застоем в экономике, кризисом общественно- политической системы. Цель данной работы – рассмотреть историю СССР с середины 60-х гг. до середины 80-х гг. Для достижения поставленной цели, предполагается решить следующие задачи: - рассмотреть развитие НТР и ее влияние на ход общественного развития; - рассмотреть основные аспекты «холодной войны» в 60-80-х гг а так же положение СССР на международной арене; - проанализировать нарастание кризисных явлений в СССР в указанный период.