Из предложенных ниже утверждений Выберите верное увеличением высоты атмосферное
Из предложенных ниже утверждений Выберите верное увеличением высоты атмосферноедавление понижается по причине уменьшения силы притяжения Земли в поднимались в горы становится тяжело дышать так с увеличением высоты поднимается атмосферное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С увеличением высоты давление понижается и становится тяжело дышать из за более разряженного воздуха (ниже концентрация кислорода)