Как записать условие задачи?в школе 9компьютеров ,а необходимо в 3раза больше .скол

Как записать условие задачи?в школе 9компьютеров ,а необходимо в 3раза больше .сколько комьютеров должны купить для школы шефы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 9 комп. необходимо - ? , в 3 раза больше                                                             решение:                                                         9*3=27                                                         27-9=18                                                      ответ:необходимо 18 комп.