Какие приемы использует Зощенко в рассказе "Любовь" :юмор , сарказм , сатира или иро

Какие приемы использует Зощенко в рассказе "Любовь" :юмор , сарказм , сатира или ирония ? приведи пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее известным  сатириком является Салтыков-Щедрин. Возьму, как пример, "Премудрый Пескарь" и "Как один мужик двух генералов прокормил".  Писатель юмора, несомненно - А. П. Чехов. Пример: "Хамелеон", "Злоумышленник". Ирония- Н.В. Гоголь "Ревизор"  Сарказм- Грибоедов "Горе от ума"