Какое высказывание ошибочно? 1) Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить словом «город». 2) Имена существительные склоняются. 3) Безударные окончания существительных можно проверить. 4) Имена существи...
Какое высказывание ошибочно? 1) Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить словом «город». 2) Имена существительные склоняются. 3) Безударные окончания существительных можно проверить. 4) Имена существительные изменяются по числам.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить словом «город». Неправильно!
Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить словом «город»