Какого значение История любви Гринева и Маши Мироновой в сюжете произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь превращает робкую девушку Машу, которая краснела от одного слова своей матери, в сильную духом барышню. Дочь капитана Миронова не побоялась одна ехать к императрице, чтобы спасти от тюрьмы, а может быть и от смерти любимого человека. Также и Гринев. Он проносит любовь к Маше в сердце и ради нее совершает сумасбродные поступки. Возвращается в лоно преступников, чтобы защитить любимую девушку от Швабрина и от разбойников Пу гачева.