Катер прошел 3 часа по течению реки и 2 часа против течения весь путь составил 152 км
Катер прошел 3 часа по течению реки и 2 часа против течения весь путь составил 152 кмнайдите скорость катера катера если скорость течения реки 2 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
V-x
3(x+2)+2(x-2)=152
3x+6+2x-4=152
5x=152+2
5x=154:5
x=30,8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы