Массовая доля элемента «Х» в веществе, формула которого ХСО3 , равна 40 % . Каков поря
Массовая доля элемента «Х» в веществе, формула которого ХСО3 , равна 40 % . Каков порядковый номер элемента «Х» в Периодической системе элементов Д.И.Менделеева?
Ответ(ы) на вопрос:
XCO3 w(X)=40% w(CO3)=60% M(CO3)=60г/моль
60г -----60%
х---------100% х=100г/моль 100-60=40 г/моль М(Са)=40г/моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы