Мой любимый персонаж у Горького. 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данко,Старуха Изергиль,есть еще рассказ Старый год в нем есть Любовь,Честность  их можно взять как героев ))
Гость
Мой любимый персонаж из произведения Максима Горького это буревестник(птица). В этом произведении с необычайной силой Горький выразил свое предчувствие нарастающей революции. Горький воспевал близкую, несомненную революционную бурю: Буря! Скоро грянет буря! Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы: Пусть сильнее грянет буря!