На прямой отметили несколько точек. Затем отметили середины отрезков, соединяющих соседние точки. Всего отмеченными оказались 137 точек. Сколько точек отметили вначале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмечено n-точек После дополнения (2n-1) точек Следовательно до дополнения точек можно найти число так:(n+1):2 (137+1):2=69 (69+1):2=35 (35+1):2=18 точек отметили в начале