Объясни смысл поговорок -Старость не радость- молодость не жизнь -Старый хочет спать ,а молодой играть -Молодость плечами крепка,а старость -головой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в следующем, пока молодой много энергии и задора, но у старого человека много знаний и опыта. Баланс между силой и знанием перетекает от молодости к старости.