ОКРУЖАЮЩИЙ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 КЛАСС ГРАНИТ: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 КЛАСС ГРАНИТ: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ? ПРОПУСКАЕТ ВОДУ?ПРИТЯГИВАЕТ К МАГНИТУ, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. КАМЕННЫЙ УГОЛЬ:: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ? ПРОПУСКАЕТ ВОДУ?ПРИТЯГИВАЕТ К МАГНИТУ, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. Песок:: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ? ПРОПУСКАЕТ ВОДУ?ПРИТЯГИВАЕТ К МАГНИТУ, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. поваренная соль:: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ? ПРОПУСКАЕТ ВОДУ?ПРИТЯГИВАЕТ К МАГНИТУ, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. ТОРФ:: ЦВЕТ И БЛЕСК, ТВЕРДОСТЬ, ПЛАВАЕТ В ВОДЕ? ПРОПУСКАЕТ ВОДУ?ПРИТЯГИВАЕТ К МАГНИТУ, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гранит:цвет серый блеск белый,твердый:20%(я не помню точной цифры),не плавает в воде и не пропускает воду. Каменный уголь:цвет-серый,блеск черный,твердый-40% не плавает в воде и не пропускает воду. Поваренная соль-цвет белый,блеск белый пропускает воду,но растворяется в воде. Торф:цвет черный,блеск черный,твердость 30%,плавает в воле и пропускает воду.