Опишите превращения механической энергии тела при его скольжении по наклонной пл

Опишите превращения механической энергии тела при его скольжении по наклонной плоскости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пренебречь трением и сопротивлением воздуха, то максимальная потенциальная энергия у тела наверху наклонной плоскости (кинетическая равна 0). При скольжении она переходит в кинетическую энергию. В любой точке наклонной плоскости полная механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергий. В нижней точке полная механическая энергия равна максимальной кинетической энергии (потенциальная равна 0)