От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые вс

От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 часа. Скорость первого катера 15км/ч, а скорость второго катера в 4 раза больше Найти расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*3=45(км/ч)-скорость 2-но катера. 2)15+45=60(км/ч)-скорость двух катеров вместе 3)60*3=180(км)-расстояние между пристанями. Ответ расстояние се пристанями равна 180километров.