Pascal:периметр прямоугольника P дм. Одна из сторон длиной A см. Найти площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р дм = ? см ? см - А см = ? см
Гость
var a,b,p,s:real; begin;     write('Введите сторону: ');     readln(a);     write('Введите периметр: ');     readln(p);     p:=p*10;     b:=(p/2)-a;     s:=a*b;     write('Вторая сторона равна ', b,', площадь равна ', s) end. Если периметр в сантиметрах, убери строку "p:=p*10;"