Паукообразные 1.Какие органы дыхания у паукообразных? 2.Чем отличается строение

Паукообразные 1.Какие органы дыхания у паукообразных? 2.Чем отличается строениетела пауков и клещей? 3.Назовите функции брюшных конечностей у рака. 4.Опишите пищеварение у пауков. 5.В чем заключается отличие в строение глаз ракообразных и паукообразных? 6.Выпишите номера утверждений, имеющих отношение к ракообразным 1.Тело имеет снаружи хитиновый покров 2.Животные имеют 6 пар ног 3.На голове есть усики 4.Усиков 2 пары – длинные и короткие; 5.Животные имеют простые глаза или не имеют их; 6. У большинства есть 2 сложных фасеточных глаза; 7.Органы дыхания – жабры; 8.Дыхание трахейно-легочное; 9.Кровеносная система незамкнутая 10.Выделительная система представлена мальпигиевыми сосудами 11.Выделительная система пара зеленых желез СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дыхальца и легкие. 2.  Клещ - насекомое, а паук - паукообразное. У клеща должно быть 6 ножек, а у паука - 8. Паук тянет паутину, а клещь - нет. Клещь питается кровью, а паук - всем мягким содержимым насекомых. 3.  Брюшные конечности участвуют в плавании и дыхании. У самцов первая и вторая брюшные ножки видоизменены в совокупительный орган и участвуют в размножении, у самок к этим ножкам прикрепляются икринки и первое время-молодые рачата. 4.  Передняя кишка. Глотка. Средняя кишка. Задняя кишка. Печень. У пауков частично внешнее пищеварение