Паукообразные 1.Какие органы дыхания у паукообразных? 2.Чем отличается строение
Паукообразные
1.Какие органы дыхания у паукообразных?
2.Чем отличается строениетела пауков и клещей?
3.Назовите функции брюшных конечностей у рака.
4.Опишите пищеварение у пауков.
5.В чем заключается отличие в строение глаз ракообразных и паукообразных?
6.Выпишите номера утверждений, имеющих отношение к ракообразным
1.Тело имеет снаружи хитиновый покров
2.Животные имеют 6 пар ног
3.На голове есть усики
4.Усиков 2 пары – длинные и короткие;
5.Животные имеют простые глаза или не имеют их;
6. У большинства есть 2 сложных фасеточных глаза;
7.Органы дыхания – жабры;
8.Дыхание трахейно-легочное;
9.Кровеносная система незамкнутая
10.Выделительная система представлена мальпигиевыми сосудами
11.Выделительная система пара зеленых желез
СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!! Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дыхальца и легкие.
2. Клещ - насекомое, а паук - паукообразное. У клеща должно быть 6 ножек, а у паука - 8. Паук тянет паутину, а клещь - нет. Клещь питается кровью, а паук - всем мягким содержимым насекомых.
3. Брюшные конечности участвуют в плавании и дыхании. У самцов первая и вторая брюшные ножки видоизменены в совокупительный орган и участвуют в размножении, у самок к этим ножкам прикрепляются икринки и первое время-молодые рачата.
4. Передняя кишка. Глотка. Средняя кишка. Задняя кишка. Печень. У пауков частично внешнее пищеварение