Перекладина длинной 5 метров своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 м и 6 м. Каково расстояние между основаниями столбов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние между основаниями столбов находим как катет прямоугольного треугольника, с гипотенузой 5 и катетом 6-3=3 [latex]5^2-3^2=25-9=16=4^2[/latex] расстояние равно 4 м.