Поясните что означает выражение равноправие рас.Известны ли вам примеры из истор?

Поясните что означает выражение равноправие рас.Известны ли вам примеры из истор??и человечества, когда политики прикрывались теорией превосходства одной расы над другой, уничтожая целые народы? Выразите своё отношение к этим примерам.Пожааалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена второй мировой войны А. Гитлер считал, что немцы (то есть арийцы) - высшая раса на земле. Евреи и многие другие народы были сосланы в концлагеря.