Помогите пожалуйста срочно!!! какие цели преследовал Наполеон вторгаясь в Россию

Помогите пожалуйста срочно!!! какие цели преследовал Наполеон вторгаясь в Россию?почему их не удалось осуществить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеону не нравились отношения России и Англии. Он хотел захватить всю Россию, тем сам показав свою силу, и подчинить Англию. Но есть и вторая версия, он хотел жениться на сестре Александра I - Анне, но получил отказ, после чего и начал войну.