Применимы ли законы наследственности к человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы наследственности применимы не только к растениям и животным, но и к человеку. От родителей ребенок получает набор генов, определяющих развитие всех признаков.
Гость
Применимы!  Человек, в этом плане, ничем не отличается от других животных. Точно так же наследуются доминантные и рецессивные признаки, точно так же передаются наследственные заболевания. Наследственные признаки кодируются генами, находящие в хромосомах, а передача генов от родителей к потомкам происходит в процессе полового размножения.