Произведения худ. литературы заставившие задуматься над серьезными проблемами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически все произведения классической литературы затронули серьезные проблемы и даже не одну. Конфликт поколений - "Отцы и дети", патриотизм - "Война и мир", самопожертвование - "Преступление и наказание",  "Господин из Сан-Франциско" - ложные ценности, одиночество - "Герой нашего времени", продолжать можно бесконечно