Рассказать о деепричастии как особой глагольной форме.Какие общие признаки имеет деепричастие с глаголом,причастием,наречием?
Ответ(ы) на вопрос:
Деепричастия образуются от глаголов и сохраняют следующие признаки глаголов:
вид,
переходность,
возвратность. Деепричастия распространяются, как глаголы. Деепричастия имеют следующие признаки наречий:
деепричастия – неизменяемые слова;
деепричастие зависит от глагола-сказуемого.