Составить их этих слов предложение: Камень-коменный дом,дождивая погода,лес-лесно

Составить их этих слов предложение: Камень-коменный дом,дождивая погода,лес-лесной зверь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня утром была дождливая погода, к счастью, в мой каменный дом не прошло ни капельки, а ведь дождь был не моросящим, а наоборот - ливнем, как лесным зверем! Если нужны отдельные предложения, то вот: Для укрытия мы построили каменный дом. На завтрашний вечер планируют дождливую погоду. Я приручил лесного зверя, теперь он меня защищает. Ещё один вариант для всех слов в одном прежложении: Вчера в дождливую погоду я увидел лесного зверя и побежал в свой каменный дом.