Составьте задачи на дроби прошу  вас. Кто сделает первым у того будет лучший ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда прозвенел звонок , учитель раздал 15 тетрадей ,что составило 3\5 от всего количества тетрадей .Сколько тетрадей учителю осталось раздать?
Гость
Бригада   строителей  построила  ферму  за  48    дней.По  плану  требовалось 4/5  этого   времени.Сколько   дней  отводилось  на  постройку  фермы  по   плану.                                                    Турист   прошел  за   первый   день   18   км,что  состовляет    6/5  пути,который  он   должен пройти  во   второй  день.Сколько   км  должен  пройти   турист  за  оба  дня  вместе