Спортсмен совершает работу 4400 Дж при поднятии тела на высоту 2 м с ускорением 1 м/с^2. Найти массу тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                          Решение                                  А=4400Дж               А= F*h h=2м                       F=A/h g= 10H/кг                 F=4400 Дж/2 м= 1100H  m-?                         F=gm  Ответ:110кг.            m=F/g                                m= 1100H/10H/кг= 110кг