Срочно!!!!!! очень!!!!!!спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Объясните правописание НЕ с существительными. Закончите предложения в случае необходимости. 1.Друзья в (не) счастье ... 2. (Не)вежа тот, кто позволяет се...

Срочно!!!!!! очень!!!!!!спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Объясните правописание НЕ с существительными. Закончите предложения в случае необходимости. 1.Друзья в (не) счастье ... 2. (Не)вежа тот, кто позволяет себе грубость.3. Добро по указу -(не)добро.4. Ученье в счастье украшает, а при (не) счастье ... .5.(Не)место красит человека,а человек -... .6. (Не)силой борются, а ... .7. Самой дорогой для человека святыней является честь,слава, могущество и (не) зависимость Родины.(В.Сухомлинский)8. Холодное рассудочное отношение ко злу,(не) справедливости,бесчестию может сделать из тебя равнодушного, бессердечного человека.(В. Сухомлинский).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Слитно , так как можно заменить синонимом без не 2) Слитно , так как не употребляется без не 3) Раздельно.  4) Раздельно , есть противопоставление с союзом "а". Также надо добавить в конце слово "утешает".  5) Слитно пишем. Можно заменить синонимом без "не. 6) Надо добавить слово "сноровкой" - уменьем. Раздельно .  7) Слитно. Словарное слово 8) Слитно. Словарное слово