У гречихи размер зерна определяется взаимодействием двух аллелей одного гена, цв?

У гречихи размер зерна определяется взаимодействием двух аллелей одного гена, цв??т- взаимодействием двух других аллелей. При скрещивании растений со светлыми зернами в F1 появилась расщепление: 1 часть с темными, 2 часть со светлыми, 1 часть с белыми. Известно что половина растений имела крупные зерна, а половина - мелкие. Рассчитайте долю растений (в процентах) со светлыми мелкими семенами вF2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи во вложении..........