В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с

В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок смолочным мороженым.Всего 280 стаканов. Сколько стаканов сливочного и сколько стаканов молочного мороженого привезли в буфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6+8=14(к.)привезли в кинотеатр 2)280:14=20(с.) мороженого в каждой коробке 3)20*6=120(с.) сливочного мороженого 4)20*8=160(с.) молочного мороженого