В чистом поле, в белом поле Было все белым-бело, Потому что это поле Белым снего?

В чистом поле, в белом поле Было все белым-бело, Потому что это поле Белым снего?? замело. И стоял в том белом поле Белоснежный белый дом, С белой крышей, с белой дверью, С беломраморным крыльцом. Потолок был белый-белый, Белизною пол блистал, Было много белых лестниц, Белых комнат, белых зал. И в белейшем в мире зале Спал без горя и забот, Спал на белом одеяле Совершенно черный кот. Найди в тексте существительное которое образовано от прилагательного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово "белизна" в 3 строфе. (слово образовано от "белый"