В саду поспела малина. мама послала детей собирать ягоды. дочки набрали полные лук

В саду поспела малина. мама послала детей собирать ягоды. дочки набрали полные лукошки сладкой малины.ну и помощницы. поставить ударение и подчеркнуть мягкие согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В садУ поспЕла малИна. мАма послАла детЕй собирАть Ягоды.дОчки набрАли пОлные лукОшки слАдкой малИны. Ну и помОщницы. Мягкие согласные: пе, ли, де,те,би,ки,ли,ки,ли,ни.