За счет одного кДж теплоты, получаемой от нагревателя, тепловая машина,работающая по циклу Карно, совершает работу 0,5 кДж. Температуранагревателя 500 К. Определить температуру холодильника.

За счет одного кДж теплоты, получаемой от нагревателя, тепловая машина, работающая по циклу Карно, совершает работу 0,5 кДж. Температура нагревателя 500 К. Определить температуру холодильника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По циклу Карно, формула: n=(T1-T2)/T1 кпд у нас равно 50% 0.5=(500-T2)/500 250=500-T2 T2=250К. Ответ: температура холодильника 250К.