ЗАПИШИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УСТОЙЧИВЫХ ВЫРАЖЕНИЙ,ПОСЛОВИЦ,ПОГОВОРОК СО СЛОВОМ язык

ЗАПИШИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УСТОЙЧИВЫХ ВЫРАЖЕНИЙ,ПОСЛОВИЦ,ПОГОВОРОК СО СЛОВОМ язык. ОБЪЯСНИТЕ ИХ ЗНАЧЕНИЕ ,, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови : Язык-мой враг. Язык без костей-наговорит с три короба. Мели Емеля языком-твоя неделя. Языком мели-да не заговаривайся. Болтун с длинным языком-находка для врага. Язык -как помело.