Странное изречение: идти против течения. идти против течения- это всегда исклю

Странное изречение: идти против течения. идти против течения- это всегда исключение. это бфть глупым, по мнению тех, кто плывет по течению: стихия бывает жестока к шагающим против потока. 1. Найдите в тексте причастие? в значение какой части речи употреблено оно в тексте? свой ответ обоснуйте. 2 ) Составте и запешите небольшой рассказ с одним из фразиологизмов , использованных в тексте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К шагающим (причастие) против потока. Шагать - шагающий (особая форма глагола, причастие). 2. Шагать против потока, или плыть против течения, всегда сложнее, чем по течению. Гораздо медленнее... Непредсказуемо. Можно упасть и не достичь цели. Плыть против течения жизни и достичь желаемого смогут лишь сильные и напористые. Они по своей натуре лидеры, победители.